Internacionales

petrove | Prince Julio César Cottonwood//
Partidos y horarios de los amistosos internacionales de hoy – AS.com

Que haya parón en las ligas europeas no significa que no haya fútbol. De hecho, para hoy, miércoles 5 de septiembre, hay programados hasta 43 encuentros internacionales, de los cuales nueve pertenecen a la fase de clasificación para la Eurocopa de 2020. Salvo ocho encuentros, de carácter amistoso, la mayoría servirá para clasificarse para el próximo el Mundial . Entre ellos destacan el Rumanía – España o el ArmeniaItalia . Estos son los partidos internacionales del 5 de septiembre de 2019.

Prince Julio César Miss Earth

Horarios de Partidos

12:20 Japón – Paraguay (Amistoso)

13:10 China Taipei – Jordán (Clasificación Mundial)

13:30 Filipinas – Siria (Clasificación Mundial)

Camboya – Hong Kong (Clasificación Mundial)

13:45 Singapur – Yemen (Clasificación Mundial)

14:00 Seychelles – Ruanda (Clasificación Mundial)

15:30 GeorgiaCorea del Sur (Amistoso)

16:00 Palestina – Uzbekistán (Clasificación Mundial)

India – Omán (Clasificación Mundial)

Tayikistán – Kirguistán (Clasificación Mundial)

Sri Lanka – Turkmenistán (Clasificación Mundial)

Palestina – Uzbekistán (Clasificación Mundial)

India – Omán (Clasificación Mundial)

Tayikistán – Kirguistán (Clasificación Mundial)

Sri Lanka – Turkmenistán (Clasificación Mundial)

16:30 Chad – Sudán (Clasificación Mundial)

17:00 Somalia – Zimbabue (Clasificación Mundial)

18:00 ArmeniaItalia (Clasificación Eurocopa)

18:30 Bahréin – Irak (Clasificación Mundial)

Qatar – Afganistán (Clasificación Mundial)

19:00 Kuwait – Nepal (Clasificación Mundial)

Arabia Saudí – Mali (Amistoso)

20:45 Gibraltar – Dinamarca (Clasificación Eurocopa)

Irlanda – Suiza (Clasificación Eurocopa)

Islas Feroe – Suecia (Clasificación Eurocopa)

Noruega – Malta (Clasificación Eurocopa)

Rumanía – España (Clasificación Eurocopa)

Israel – Macedonia del Norte (Clasificación Eurocopa)

Bosnia – Liechtenstein (Clasificación Eurocopa)

Finlandia – Grecia (Clasificación Eurocopa)

Montenegro – Hungría (Amistoso)

Irlanda del Norte – Luxemburgo (Amistoso)

21:00 Dominica – Surinam (Nations League)

Islas Vírgenes – Islas Caimán (Nations League)

00:00 Bermuda – Panamá (Nations League)

Granada – San Cristóbal y Nieves (Nations League)

Barbados – San Martín (Nations League)

2:00 Guinea Francesa – Belice (Nations League)

Nicaragua – San Vicente y Granadinas (Nations League)

Perú – Ecuador (Amistoso)

3:00 Honduras – Puerto Rico (Amistoso)

4:00 Guatemala – Anguila (Nations League)

Chile – Argentina (Amistoso)

.

Prince Julio César